ULAF+

Назначение

Оборудование Ulaf+ предназначено для организации симметричных 2 Мбит/с (nx64 кбит/с) пользовательских линий и конвертации интерфейсов V.35, V.36, X.21, G.703/G.704, 10BaseT в линейные интерфейсы для передачи по медному или оптическому кабелю.

Линейные интерфейсы:

  • HDSL (HTU)
  • SHDSL (STU или STU2 - по одной или двум парам)
  • HDB3 (GTU)
  • TCM (Time Compression Multiplex) 1300 nm по оптическому кабелю (OTU)

Пользовательские интерфейсы:*

  • X.21 nx64 кбит/с
  • V.35 nx64 кбит/с
  • V.36 nx64 кбит/с
  • G.703
  • G.703/ G.704
  • G.704 ISDN PRA (ITU-T G.704 , ITU-T I.431, ETS 300 233)
  • 10Base-T Ethernet-LAN

*- в модулях интегрирован кроссконнектор для пользовательского интерфейса nx64 кбит/с (или Ethernet) и порта 2 Мбит/с (G.703/ G.704).

Модули имеют питание 48-60/220 В, регенераторы для медных линий и блоки дистанционного питания регенераторов. Конструктивно оборудование выполняется либо в модемном (настольном) корпусе, либо в кассетах на 16 модулей. Кассеты рассчитаны на установку в стойках 19”, 21”, ETSI. Управление оборудованием осуществляется либо с помощью локальной системы Local Craft Terminal (LCT) позволяющей контролировать и конфигурировать оба конца линии, либо с помощью сетевой системы управления LineIntegrator позволяющей одновременно работать со всей сетью доступа.

SHDSL

  • Новые международные стандарты ETSI (TS 101 524) и ITU-T (G.991.2)
  • Организация 2Mbit/s линий на одной медной паре с качеством HDSL
  • Более длинные дистанции на новом линейном коде 16PAM
  • Симметричная передача до 2312 kbit/s
  • Моделирование - „подстройка скорости под дистанцию канала связи“ – регулируемые скорости на линии передачи
  • Спектральная совместимость с другими сервисами на одном кабеле (e.g. POTS, ISDN, HDSL, ADSL, etc) – может быть использовано больше пар, чем с HDSL
  • Малое потребление энергии
  • Удаленный доступ к NTU и регенераторам (эти приложения не возможны с ADSL)

Оптическая передача данных 2Mbit/s дуплексная передача через различные оптические волокна

  • Волокно типа 10/125mm
  • Номинальная длинна световой волны 1310nm
  • Мощность лазера <+3 dBm
  • Чувствительность приемника -16 dBm
  • Затухание на участке <12 dB
  • Длинна участка 18 km
  • Пакетный цикл 2kHz (0,5ms)
  • Бинарный код линии, смешанный
  • Форма импульса прямоугольная, NRZ
  • Оптический разъем FC/PC

Используемые функции

  • Вставка/выделение nx64kbit/s & G.703
  • nx64kbit/s: V.35, V.36, X.21